Узнай как не въехать в дерево при неисправной рулевой рейке
Запишись на ремонт в 3 клика!

Авторейки

Рулевые рейки
Насосы гур
Ремкомплекты
Наш адрес:
Рязань, Окружная дорога 197 км, ул. Рязанская, строение 22А (База ДорСтроя)
e-mail: parkauto@inbox.ru

Узнай как не въехать в дерево при неисправной рулевой рейке

Узнай как не въехать в дерево при неисправной рулевой рейке 13.05.2016

Узнай как не въехать в дерево при неисправной рулевой рейке

     Неисправная рулевая рейка является первопричиной того, что автомобиль на дороге может стать просто неуправляемым. Это очень опасно и для водителя, и для его пассажиров. Однако поломки рулевой рейки можно определить еще до создания критической ситуации на дороге.

     Причины и симптомы неисправностей рулевой рейки

     Прежде всего, автомобилисты должны помнить, что, как правило, чаще всего наблюдаются неисправности рулевой рейки в том случае, если автомобиль часто ездит по пыльным и не ровным дорогам. Чем халатнее ездит водитель на своем транспортном средстве на плохом дорожном полотне, тем быстрее он услышит стук рулевой рейки – самый первый из всех возможных симптомов, подтверждающих что она неисправна. Подтверждением неисправности этого конкретного узла служит усиливающийся характерный звук при поворачивании рулевого колеса транспортного средства.

     Помимо характерного стука, на неисправности рулевой рейки указывают и такие признаки, как:

1.    Тугой руль. Очень часто руль оказывается или очень туго поворачивается только в одну сторону.

2.    Следы масла на земле или асфальте особенно после длительной стоянки транспортного средства в передней его части.

3.    Гудящие звуки в автомобильном ГУР.

     При таких вот нежелательных проявлениях во время управления автомобилем присутствует довольно высокая вероятность того, что транспортное средство может в любую минуту стать неуправляемым. Если автомобилисту пришлось выехать из дома при неисправной рулевой рейке, стоит ехать на низкой скорости, чтобы во время возникновения критической ситуации успеть вовремя остановится.

     Стоит отметить, что некоторые водители пробуют самостоятельно провести осмотр рулевой рейки при подозрении на ее неисправность. Однако человеку, который не обладает специальными навыками и знаниями, диагностировать возможную поломку достаточно сложно. Ведь по визуальным данным неисправная рулевая рейка почти ничем не отличается от исправного автомобильного узла. Даже на СТО, чтобы определить причину неисправности рулевой рейки, ее снимают с транспортного средства и разбирают.

     Водитель во время езды обязательно должен обращать внимание на поведение рулевого управления транспортного средства и при необходимости своевременно провести тщательный технический осмотр конкретного узла. Своевременная диагностика и ремонт рулевой рейки – вот основной залог безопасности на дороге и для водителя, и для его пассажиров.

Возврат к списку