Гидроусилитель руля Лачетти в г Рязань
Запишись на ремонт в 3 клика!

Авторейки

Рулевые рейки
Насосы гур
Ремкомплекты
Наш адрес:
Рязань, Окружная дорога 197 км, ул. Рязанская, строение 22А (База ДорСтроя)
e-mail: parkauto@inbox.ru

Гидроусилитель руля Лачетти в г Рязань

Гидроусилитель руля Лачетти в г Рязань 12.12.2015

Гидроусилитель руля Лачетти в г Рязань

       Chevrolet Lacetti - еще одна иномарка, популярная у россиян, ценящих в автомобилях практичность и доступность цены. Модель принадлежит к представителям класса С, считаясь бюджетным автомобилем, рассчитанным на эксплуатацию в городских условиях. Шевроле Лачетти присущ недостаток, объединяющий модель со многими другими легковушками мирового автопрома - низкий дорожный просвет. Клиренс обсуждаемой машины составляет всего 145 мм, ввиду чего, высока вероятность повреждения деталей, расположенных близко к днищу авто.

       Гидроусилитель руля Лачетти в г Рязань - механизм, которым оснащается рулевое управление, и поэтому устройство подвержено риску получения дефекта вследствие сотрясений от попадания колес в ямы и наездов на ухабы, которыми нередко грешат отечественные дорожные покрытия. Таким образом, после определенного пробега, практически, все представители семейства Lacetti нуждаются в ремонте системы рулевого управления и отладке работы гидравлического усилителя руля.

       Очевидным признаком неполадок ГУР является воющий или шелестящий звук, исходящий от насоса. В этом случае следует, в первую очередь, проверить уровень масла в расширительном бачке, а также его состояние. Завод-изготовитель не устанавливает регламент на периодичность замены жидкости ГУР Chevrolet Lacetti, что в теории означает отсутствие надобности в данной операции. Однако, важно помнить, что на состав рабочей субстанции влияют условия эксплуатации автомобиля и общее состояние систем и механизмов машины.

       Что касается производителя, то его основная задача - обеспечить безотказную работу узлов в течение гарантийного периода, а то, что произойдет с автомобилем по истечению этого срока, выходит за пределы его полномочий. Напротив, в интересах бизнеса, создание предпосылок к приобретению запасных частей и новых автомобилей. Так что, как говорит народная мудрость, "доверяй, но проверяй", поэтому менять масло ГУР, вероятнее всего, все же придется.

       Узнать о выработке гидравлической жидкости очень просто. Опускаем щуп в бачок, вынимаем и капаем на любую гладкую прозрачную поверхность. Изменение цвета, запаха, помутнение или появления посторонних частиц в капле свидетельствует о непригодности жидкости к дальнейшему использованию, поскольку это приведет к поломке насоса ГУР и других компонентов системы. После замены рабочей жидкости, не забудьте прокачать систему, выдавив из нее лишний воздух.

       Обслуживание гидроусилителя предусматривает не только контроль жидкости, но и оценку общего состояния компонентов. Наличие потеков или конденсата на деталях узла рулевого управления указывает на проблемы, связанные с нарушением герметичности системы. Во избежание дорогостоящего ремонта, необходимо своевременно устранять любые дефекты.

       Фирма "Запад Авто" предлагает свои услуги по обслуживанию и ремонту, а также, продаже запчастей механизмов рулевого управления отечественных машин и иномарок - легковушек, грузовиков и автобусов. Гидроусилитель руля Лачетти в г Рязань - не исключение.


Возврат к списку