5 советов как выбрать качественную рулевую рейку
Запишись на ремонт в 3 клика!

Авторейки

Рулевые рейки
Насосы гур
Ремкомплекты
Наш адрес:
Рязань, Окружная дорога 197 км, ул. Рязанская, строение 22А (База ДорСтроя)
e-mail: parkauto@inbox.ru

5 советов как выбрать качественную рулевую рейку

20.05.2016

5 советов как выбрать качественную рулевую рейку

     Несмотря на все советы, как продлить ресурс использования того или иного узла, в жизни бывает и такое, когда необходимо выполнить замену вышедшей из строя комплектующей на новую деталь. Если речь идет о выборе рулевой рейки, то в этом случае автовладелец должен подготовиться к тому, что эта комплектующая не самая дешевая на автомобильном рынке запчастей. Так, самая стандартная рулевая рейка для отечественного УАЗ стоит от 3 тысяч рублей. А если речь идет о тюнинговых версиях, или же о деталях к иномаркам, то в этом случае придется заплатить и все 15 тысяч рублей. Во всяком случае, если есть необходимость менять рулевую рейку, автовладелец стоит перед выбором, какую именно комплектующую стоит купить, чтобы на некоторое время забыть о ремонте этой части механизма автомобиля.

     Существует несколько негласных правил, которыми стоит руководиться при выборе новой рулевой рейки для своего автомобиля, чтобы в итоге купить действительно хорошие запчасти:

1.    Во время выбора новой рулевой рейки стоит отдать предпочтение только оригинальным деталям, а не более дешевым копиям. Ведь оригинальная рулевая рейка не только будет идеально совместима с транспортным средством, но и отличается высоким качеством. Стоит отметить, что сегодня существует немало компаний, которые под именем мирового бренда продают дешевые и е качественные копии оригинальных рулевых реек. Чтобы не «попасть» на такие подделки, не надо покупать запчасти в сомнительным торговых точках.

2.    VIN-номер. Это особый номер, по которому стоит подобрать рулевую рейку, которая будет идеально совместима с транспортным средством. Как правило, такие рулевые рейки можно приобрести только от производителя конкретной модели транспортного средства. Однако стоит учитывать, что оригинальная комплектующая стоит намного дороже аналога.

3.    Не все аналоги рулевых реек плохого качества. Существует много примеров, когда узел с аналоговыми запчастями работал не хуже, чем с оригинальными комплектующими. Если автовладелец решил использовать аналоговую рулевую рейку, то ему не стоит обращать внимание на самые дешевые детали. Ведь низкая стоимость – это наверняка признак низкого качества.

4.    При выборе рулевой рейки стоит помнить, что это индивидуальная деталь для каждого транспортного средства, поэтому не стоит слушать рекомендации друзей, которым к «десятке» подошла рулевая рейка, номер которой не заканчивается на «10».

5.    Не стоит покупать рулевую рейку с дефектами и заводскими браками. Поэтому осмотр детали перед покупкой обязателен.


Возврат к списку