5 советов как продлить жизнь насосу ГУР
Запишись на ремонт в 3 клика!

Авторейки

Рулевые рейки
Насосы гур
Ремкомплекты
Наш адрес:
Рязань, Окружная дорога 197 км, ул. Рязанская, строение 22А (База ДорСтроя)
e-mail: parkauto@inbox.ru

5 советов как продлить жизнь насосу ГУР

20.05.2016

5 советов как продлить жизнь насосу ГУР

     Система гидравлического усилителя руля является одной из ключевых в управлении почти всех современных моделей транспортных средств. Если гидравлика выходит из строя, водитель сразу чувствует изменения в поведении автомобиля – руль становиться ватным и очень тугим. А само транспортное средство не сразу реагирует на повороты. Да и маневры выполнять довольно сложно. Как показывает практика, если водитель ухаживает за своим автомобилем и периодически проводит осмотр всех систем, то он может не переживать по поводу неожиданной поломки и гидравлики, и других систем транспортного средства. Однако есть несколько рекомендаций, которые помогают автовладельцам продлить ресурс

     Как продлить ресурс насоса ГУР

     Как и все механизмы, у насоса ГУР есть свой определенный срок эксплуатации. Это среднее значение, при котором учитываются нормальные условия эксплуатации. Однако опытные автомобилисты утверждают о том, что при соблюдении нескольких рекомендаций можно существенно продлить жизнь насосу ГУР.

1.    Не стоит удерживать руль в крайнем его положении дольше, чем 4 секунды. Это может привести к закипанию жидкости внутри системы, что может вызвать или полную замену масла, или даже полную замену насоса ГУР. Ведь после закипания масла вышедший из строя насос ремонту уже не подлежит.

2.    Чтобы насос ГУР прослужил долго и не подвел в самый неожиданный момент, стоит не менее чем один раз на сезон проверять уровень масла в бачке. И, если будет такая необходимость, долить жидкости в емкость до нужного уровня. Это очень важный момент, ведь если масла в системе не достаточно, то это может привести к сбоям в работе насоса и автомобиля в частности.

3.    Также периодически следует проверять состояние жидкости вы бачке на качество. Для этого небольшое количество масла из бачка надо капнуть на светлую поверхность. Если она нормального (малинового, красного) цвета, значит все хорошо. Однако если жидкость приобрела коричневый или черный окрас, а также с бачка чувствуется неприятный запах жженой резины - это сигнал к тому, что надо полностью заменить жидкость, чтобы насос ГУР не вышел из строя.

4.    Постоянный контроль натяжения ремня – это также одна из мер, позволяющих продлить жизнь насосу ГУР.

5.    Также стоит проверять герметичность соединений системы, чтобы не допустить попадания воздуха в бачек насоса, или утечки масла из него.


Возврат к списку