Замена насоса ГУР в г Рязань
Запишись на ремонт в 3 клика!

Авторейки

Рулевые рейки
Насосы гур
Ремкомплекты
Наш адрес:
Рязань, Окружная дорога 197 км, ул. Рязанская, строение 22А (База ДорСтроя)
e-mail: parkauto@inbox.ru

Замена насоса ГУР в г Рязань

Замена насоса ГУР в г Рязань 21.12.2015

Замена насоса ГУР в г Рязань

       Рулевые рейки механического типа постепенно отходят в историю, сменяясь устройствами с гидравлическими и электрическими усилителями, снимающими нагрузку с рук водителя во время маневрирования. При этом, большая часть современных автомобилей оборудуется гидравлическими усилителями руля (ГУР), что обусловлено двумя важными факторами: высокими показателями мощности и меньшей ценой, в сравнении с электрическими конкурентами.

       Небезызвестно, что системы ГУР не лишены недостатков, связанных с громоздкостью, с необходимостью обслуживания, отсутствием вариантов настроек, соответствующих условиям эксплуатации машины. Однако, все это можно преодолеть, если принять во внимание разницу в стоимости ГУР и ЭУР и их ремонта.

       Насос гидроусилителя - один из основных компонентов системы. Данная деталь, собственно, и отвечает за функционирование всего узла, нагнетая и прогоняя по системе рабочую жидкость. Замена насоса ГУР в г Рязань - радикальная мера, неизбежная при отказе узла и невозможности его восстановления. Процедура требуется в крайних случаях при сильном износе, и обязывает автовладельца к приобретению новой детали. При этом, цена насосов ГУР немалая, поэтому желательно не доводить механизм до критичного состояния.

       Самые популярные типы насосов, использующихся в системах ГУР - шиберные механизмы, которые также называют пластинчато-роторными устройствами. Деталь состоит из ротора с пазами, в которых располагаются лопасти. Когда ротор приводится во вращение, пластины, соприкасаясь со стенкой корпуса, попеременно выдвигаются и вновь втягиваются внутрь. Таким образом, гидравлическая жидкость, заполняя меж лопастное пространство, вытесняется в трубопровод.

       Корпус насоса изготавливается из прочного чугуна, а сам механизм характеризуется высокой степенью надежности, отличными показателями экономичности и бесшумностью работы. Между тем, поскольку такая конструкция насоса рассчитана на использование рабочего масла в качестве смазывающего вещества, масляное голодание устройства недопустимо. Иными словами, если по каким-либо причинам количество гидравлической жидкости в системе уменьшится ниже допустимых пределов, насос уничтожится безвозвратно.

       Замена насоса ГУР в г Рязань не потребуется продолжительное время, если систематически следить за уровнем масла ГУР, своевременно дополняя бачок составом, предписанным производителем, а также, не допускать утечек. Помимо этого, напомним, что через каждые два года разумно полностью менять рабочую жидкость в системе.

       Основные симптомы и предвестники неисправностей насоса гидроусилителя - воющий звук во время поворотов руля, появление маслянистых следов под капотом, нестабильность тяжести рулевого колеса. Впрочем, поставить точный "диагноз" можно только после проверки устройства на испытательном гидравлическом стенде, поэтому при подозрениях на неисправность механизма рулевого управления, приглашаем вас в сервис "Запад Авто" для проведения диагностики и ремонта.


Возврат к списку