Шкив ГУРа в Рязани
Запишись на ремонт в 3 клика!

Авторейки

Рулевые рейки
Насосы гур
Ремкомплекты
Наш адрес:
Рязань, Окружная дорога 197 км, ул. Рязанская, строение 22А (База ДорСтроя)
e-mail: parkauto@inbox.ru

Шкив ГУРа в Рязани

Шкив ГУРа в Рязани 09.12.2015

Шкив ГУРа в Рязани

       Механизм гидроусилителя приводится в действие вращением коленчатого вала двигателя, с которым, посредством ременной передачи, соединяется насос системы. Одним из элементов ременного привода, передающим крутящий момент с коленвала на гидравлический усилитель руля, является шкив, представляющий собой вращающийся диск, на который натягивается приводный ремень. Таким образом, шкив ГУРа в Рязани - это деталь, связывающая гидроусилитель с двигателем.

       Поломка шкива насоса гидроусилителя принадлежит к числу типичных неисправностей механизма, наряду с нарушением целостности трубопроводов, износом сальников, самого насоса и рулевой рейки. Уязвимость данных деталей обусловлена высокой степенью нагруженности. Купить и установить шкив ГУРа в Рязани вы можете, обратившись в фирму "Запад Авто", оказывающую торговые и технические услуги владельцам всех видов автотранспортных средств, начиная с легковушек и, заканчивая автобусами.

       Шкив насоса гидроусилителя - металлическое фрикционное колесо с ободом, имеющим профиль, рассчитанный под форму и ширину ремня. В современных механизмах гидравлических усилителей используют, как правило, поликлиновые приводы, совмещающие отличные показатели гибкости и превосходные возможности передачи мощности. Поликлиновые шкивы способны выдерживать внушительные нагрузки, но не могут функционировать вечно. Износ шкивов может выражаться в изменении геометрии, появлении дефектов поверхности, что приводит к быстрому перетиранию ремня.

       Шкивы отличаются по размерам и количеству канавок (ручьев) - отверстий, расположенных по диаметру диска. В ассортименте нашего торгового отдела большое количество шкивов привода ГУР, что позволяет подобрать нужную деталь для любого автомобиля.

       Гидравлический усилитель, несомненно, предоставляет немало преимуществ, снимая усталость с рук водителя во время маневрирования, обеспечивая высокую информативность руля и колес, помогая экономить топливо, стабилизируя управляемость в экстренных ситуациях. Между тем, как и любой механизм, служащий полезным дополнением к основному агрегату, ГУР усложняет и удорожает ремонтные мероприятия. Избежать дорогостоящего ремонта позволит немедленная реакция на любое нехарактерное проявление в поведении рулевого механизма.

       Намеками на неполадки гидроусилителя служат подергивания, заедание, пробуксовка, вибрация или утяжеление рулевого колеса, усиленный расход гидравлического масла или видимые утечки, появление постороннего гула, идущего из моторного отсека. Своевременное обращение к специалистам поможет вам не только сберечь финансы, но и предупредит вероятность ДТП, связанного с внезапной потерей контроля руля.

       В сервисе нашего предприятия в г Рязань вы можете воспользоваться услугами диагностики и ремонта, а также заменить масло ГУР, промыть и прокачать систему. Восстановительные работы возможны с применением запчастей собственного склада, либо, деталей, предоставленных заказчиком.


Возврат к списку